Rhodos Blue – Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven

Rhodos Blue in Dahme/Mark

GriechischDahme/Mark

Symbolbild · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada (CC BY 2.0)

Über Rhodos Blue

In Dahme/Mark liegt Rhodos Blue, ein griechisches Restaurant. Die Adresse lautet Am Schloß 3, 15936 Dahme/Mark.

Rhodos Blue hat täglich, in der Regel ab 11:30 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 35451 893181 entgegen. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Siggis Bistro, liegt in rund 240 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch
Ort
15936 Dahme/Mark
Adresse
Am Schloß 3

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse

Speisekarte von Rhodos Blue

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Rhodos Blue nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 35451 893181 anrufen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Rhodos Blue aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Rhodos Blue
Montag16:00–23:00 Uhr
Dienstag16:00–23:00 Uhr
Mittwoch16:00–23:00 Uhr
Donnerstag16:00–23:00 Uhr
Freitag16:00–23:00 Uhr
Samstag11:30–23:00 Uhr
Sonntag11:30–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Rhodos Blue
Am Schloß 3
15936 Dahme/Mark

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Rhodos Blue. Koordinaten: 51.87156, 13.43104

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Rhodos Blue am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Rhodos Blue finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven
Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Rhodos Blue

Wo befindet sich Rhodos Blue?

Rhodos Blue befindet sich in der Adresse Am Schloß 3, 15936 Dahme/Mark. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Rhodos Blue geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Fr: 16:00–23:00 Uhr; Sa, So: 11:30–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Rhodos Blue reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 35451 893181 möglich.

Welche Küche bietet Rhodos Blue?

Rhodos Blue ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dahme/Mark ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland